ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
392000, г. Тамбов, ул. Володарского, д. 7
+7 (4752) 72-30-83
odush@obraz.tambov.gov.ru

МЕНЮ

адаптивкаВсероссийское соревнование проходило в республике Мордовия (г. Саранск) с 21 по 24 февраля, в состязаниях участвовали 215 атлетов из 27 регионов страны.За наш регион выступали воспитанники отделения адаптивного спорта областной детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Александра Альбицкого.

В рамках первенства страны три тамбовских спортсмена поднялись на призовой подиум. Золотого успеха добились легкоатлеты Валентина Сидорова и Виталий Калмыков.

Виталий является членом сборной команды РФ, он стал лучшим на дистанции 800 метров, а также показал второй результат в стране на дистанции 400 метров.

Валентина быстрее всех пробежала дистанцию 3000 метров и заняла третье место в беге на дистанцию 1500 метров.

Ещё один наш легкоатлет Виктор Сухоручкин стал третим на дистанции 3000 метров.

"Ребята большие молодцы, готовились к соревнованиям с полной самоотдачей. Воля к победе и отличная подготовка сыграли свою роль. Отмечу, что Виталий в прошлом году участвовал в первенстве страны и существенно улучшил свои результаты, а Валя и Витя впервые участвовали на соревнованиях такого уровня и сразу показали такие высокие результаты!" - с гордостью рассказывает об успехах воспитанников Александр Викторович Альбицкий.

Победа ребят на всероссийском первенстве ещё раз подтверждает высокий уровень подготовки спортсменов с ОВЗ на базе нашей школы. Напомним, в конце 2023 года тамбовская областная детско-юношеская спортшкола признана одной из лучших в России по организации работы с детьми с ОВЗ. На базе школы адаптивным спортом занимаются 127 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Тамбовская областная детско-юношеская спортивная школа ежегодно подтверждает статус лидера в направлении работы с особенными детьми на всероссийском уровне.