ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования
392000, г. Тамбов, ул. Володарского, д. 7
+7 (4752) 72-30-83
odush@obraz.tambov.gov.ru

МЕНЮ

СпецОлимКазаньИтогиСегодня стали известны первые результаты Единых игр Специальной Олимпиады в Казани. Спортсмены из Тамбовской области завоевали три медали разных проб.

В беге на 800 метров Калмыков Виталий занял второе место, уступив спортсмену из Омской области.  Вчера Виталий также занял третье место в квалификационном забеге на 400 метров. Итоговый старт пройдет завтра, 25 января.

Бег на 1500 метров принес Селявину Олегу бронзовую медаль.  Олег проиграл чемпиону лишь 7 секунд.

Кроме того, чемпионство в беге на 800 метров у выпускницы ОДЮСШ Татьяны Барановой (ныне обучающаяся Спортивной адаптивной школы).

Напомним, вчера в Казани стартовал первый день Единых игр Специальной Олимпиады. На соревнования в столицу Республики Татарстан съехалось более 2 тыс. специальных спортсменов, тренеров и сопровождающих из 59 регионов России и Республики Беларусь. Специальная Олимпиада объединяет спортсменов с особенностями интеллектуального развития.