новость от 27.09.2017

V Всероссийская Гимназиада среди обучающихся общеобразовательных организаций

В период с 21 по 24 сентября 2017 года в г. Орёл проходила V Всероссийская Гимназиада обучающихся образовательных организаций, проводимая Общественно – государственным физкультурно – спортивным объединением «Юность России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства спорта России. На спортивных площадках города Орёл, во Дворце спорта «Юность России», проходили финальные соревнования по плаванию, дзюдо, самбо, легкой атлетике, шахматам, аэробике, кикбоксингу, вольной борьбе, стрельбе из лука, художественной и спортивной гимнастике.

В соревнованиях от Тамбовской области приняли участие 4 команды по следующим видам спорта: дзюдо, самбо, спортивная аэробика, лёгкая атлетика (40 человек). Победителями стали 14 человек, призёрами – 15 человек.

В соревнованиях по дзюдо победилем стала Одина Алёна (ДЮСШ №6 г.Тамбов). Призёрами: 2 место – Свиряев Александр (Центр Едиборств); 3 место – Басманов Максим (Центр Единоборств), Ерохин Антон, Конина Надежда (ДЮСШ №2 г. Котовск), Сазонова Ирина (ДЮСШ №4 г. Тамбов), Матыцин Максим (ДЮСШ №6 г.Тамбов).

По самбо победителями стали Толиков Владислав (ДЮСШ №8 г.Тамбов), Седых Глеб (ДЮСШ г. Мичуринск). Призёрами: 2 место – Кобелева Оксана (ДЮСШ №5 г.Тамбов); 3 место – Осинкин Егор (ДЮСШ г. Мичуринск).

По лёгкой атлетике победителями стали: Соседова Александра, Ленчиков Никита (ДЮСШ №1 г. Тамбов). Призерами: 2 место – Дронова Екатерина (ДЮСШ №1 г. Тамбов), Тарабукин Егор (ДЮСШ г. Мичуринск).

По спортивной аэробике побидителями стали: соло – Касымова Алина (ДЮСШ №4 г.Тамбов); трио – Чижова Ангелина, Гребенникова Альбина, Незнанова Елизавета (ДЮСШ №4 г.Тамбов); групповые – Гречишникова Мария, Чижова Ангелина, Городнянская Алёна, Назарова Александра, Румянцева Мария (ДЮСШ №4 г. Тамбов). Призерами: 2 место в соло – Городнянская Алена (ДЮСШ №4 г.Тамбов), 3 место – Незнанова Елизавета (ДЮСШ №4 г. Тамбов); 2 место в трио – Ерофеева Полина, Лаврищева Татьяна, Касымова Алина (ДЮСШ №4 г. Тамбов).

Общее руководство в подготовки соревнований осуществляло Управление образования и науки Тамбовской области. Организационное и методическое обеспечение соревнований, координирующую работу осуществляло Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Областная детско-юношеская спортивная школа».