новость от 15.08.2017

Сборная ОДЮСШ г. Тамбова выиграла крупный волейбольный турнир

С 8 по 10 сентября на базе ТОГБОУ ДО «ОДЮСШ» проходил V Всероссийский турнир по волейболу «Старты надежд» среди команд девушек 2001-2003 г.р., на призы Отличника физической культуры и спорта А.В. Макеева. Главный приз соревнований оспаривали команды из Тамбова, Мичуринска, Рязани, Пензенской области, Сосновки, Череповца, Липецка, Пскова и Уварово.

Сначала участников соревнований ждал групповой этап. В группе «А» с 1 места вышла «Виктория» (сборная команда ОДЮСШ г. Тамбова под руководством Ляны Кольцовой и Елены Протасовой), со 2 места на стыковые матчи вышли гостьи из Рязани. Аутсайдером группы стала «Сосновка». В группе «Б» лидировал Череповец и Липецк, в отстающих значилась команда из Уварово.

После стыковых матчей определились команды, которым предстояло разыграть призовые места юбилейного турнира. Встречу за 3 место проводили Липецк и Рязань, со счетом 3:0 победу праздновали первые. Судьбу главного приза решали «Виктория» и Череповец. Матч выдался более чем напряженным. Хозяйки стали победительницами, но игра проходила в 5 сетов.

На церемонии вручения наград были отмечены и игроки в отдельных номинациях. Лучшим игроком турнира стала представительница команды-победительницы — Александра Антонова. Статуэтку «Лучший подающий» забрала тамбовчанка Виктория Кондрахина. Самым перспективным игроком признали волейболистку из Наукограда Юлию Завитаеву. Лучший блокирующий — Кристина Радаева («Виктория»). Волейболистка из Череповца забрала приз за лучшего нападающего. А «Мисс» турнира стала доигровщик, капитан липецкой команды. Все тренеры получили грамоты за большой вклад в развитие детского волейбола.

5 место турнира заняли волейболистки из Мичуринска, 6 место — «Надежда» (г. Тамбов), 7 место — Псков, 8 место — Белинский (Пензенская область), 9-10 места — Сосновка и Уварово.

«Турнир прошел на высоком уровне, особенно запомнятся решающие матчи. На финальную игру зал был полон, и встреча была для зрителей — 5 партий, напряженная борьба. Наш турнир растет и развивается от года в год, что не может не радовать», — заключает тренер Ляна Кольцова.

Отметим, что V Всероссийский турнир по волейболу «Старты надежд» среди команд девушек 2001-2003 г.р., на призы Отличника физической культуры и спорта А.В. Макеева был организован на базе ОДЮСШ при поддержке ДЮСШ №6 и завода «Беталл».