новость от 11.03.2015

Результаты участия команды Тамбовской области на Всероссийской Спартакиаде Специальной Олимпиады по лыжным гонкам, снегоступам и шорт-треку

3-7 марта 2015 года в г. Йошкар-Ола прошла Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по лыжным гонкам, снегоступам и шорт-треку. В соревнованиях приняли участие: Архангельская область, Тамбовская область, республика Коми, Москва, республика Марий Эл, Смоленская область, Владимирская область, Челябинская область, Самарская область, республика Бурятия, Рязанская область, город Омск.
Учащиеся отделения «Адаптивный спорт» Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа» показали отличные результаты на этих соревнованиях, завоевав 9 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медали. На дистанции классический ход-спринт (1000м) (возрастная группа 16-21) 1 место завоевали Устратов Виктор и Бондарева Ольга, 3 место – Чернышов Константин. Классический спринт (группа 12-15) Баранова Татьяна – 1 место.
На дистанции коньковый ход-спринт (1000м) (возрастная группа 16-21) 1 место заняли Чернышов Константин и Бондарева Ольга, Устратов Виктор – 2 место в возрастной группе 12-15 Баранова Татьяна заняла 2 место.
В эстафете 4 x 1000 команда Тамбовской области заняла 1 место. Состав команды: Бондарева Ольга, Баранова Татьяна, Устратов Виктор, Чернышов Константин.