новость от 08.11.2017

Итоги XVI Всероссийского турнира по спортивной гимнастике «Спорт против наркотиков»

С 3 по 5 ноября 2017 г. в городе Рязань, в спортивном манеже «Юность», состоялся XVI Всероссийский турнир по спортивной гимнастике «Спорт против наркотиков», который был направлен на привлечение детей и подростков к занятиям спортом и здоровому образу жизни, профилактику наркомании, алкоголизма и табакокурения.

В соревнованиях приняли участие более 100 гимнастов из городов: Новомосковск, Белгород, Рязань, Лебедянь, Котовск (Тамбовская область), Скопин, Волгоград, Тамбов.

Представительница ТОГБОУ ДО «ОДЮСШ» (тренер-преподаватель Токмачева А.Ю.) Горелова Александра, 2007 г.р., завоевала 1 место в упражнении на бревне по программе 2-го спортивного разряда с результатом 11,9 баллов, намного опередив представительницу г. Новомосковска Рапшину Ю. (9,6 баллов).

В общем зачете в многоборье по программе 2-го спортивного разряда Горелова Александра заняла 4 место, другая представительница ТОГБОУ ДО «ОДЮСШ» Рогонова Вероника (тренер-преподаватель Токмачева А.Ю.) в многоборье по программе 3-го спортивного разряда заняла 4 место.

В награждении принимала участие призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, чемпионка Европы Ангелина Мельникова.